ФОТО-КАТАЛОГ



Лампа светодиодная LED

Светодиодные лампы - это оптимальные и новейшие источники освещения на рынке. Конструкция ламп данного вида включает в себя: корпус (он же радиатор), цоколь, основание с драйвером, плату светодиодного модуля и матовый рассеиватель.

Вариации светодиодных ламп

Лампа светодиодная LED позволяет оптимизировать расходы на электроэнергию. А низкая стоимость на бытовые  и уличные светодиоды дает возможность своевременно производить замену источников освещения без ущерба бюджету. 

Ассортиментный ряд, представленный в данном разделе насчитывает более 500 наименований. LED лампы от лучших заводов-изготовителей России, Китая и Европы представлены в формате таблицы, что значительно облегчает поиск необходимого элемента по параметрам. В наличии имеются как промышленные высокомощные, так и бытовые и низковольтные модели, а также LED фито-лампы для растений.

Преимущества выбора LED ламп:

  • экологичность - данные лампы могут быть просто утилизированы, или же заменены в течение 1-2 лет с момента реализации. Также не содержат ртути и вредного для окружающей среди люминофора;
  • безопасность - даже максимально мощные модели не предоставляют угрозы человеку и окружающей среде при нагревании. Особенности конструкции лампы минимизируют возможности их физического повреждения;
  • эргономичность - технология изготовления лампы позволяет использовать её на протяжении допустимого срока эксплуатации без возникновения мерцательного эффекта. А выбор оптимального температурного спектра позволяет сделать освещение максимально комфортным для глаз человека;
  • экономичность - светодиодные лампы не требуют временного промежутка для предварительного разогрева перед работой. Они освещают помещение или же уличное пространство в соответствии с заявленной мощностью сразу же, причем выключение происходит быстро без эффекта затухания и пульсации.

Параметры выбора

Лампы светодиодные LED разнообразны как в предназначении, так и в исполнении. Например, световая градация может производится по температурным показателям:

  • 2500 К - 3500 К - это параметры лампы с желтоватым теплым свечением, они прекрасно дополнят жилое помещение уютным теплым светом;
  • 3500 К - 5000 К - используют для создания максимально естественного освещения внутри и вне помещений, лампы с данными показателями температуры свечения по Кельвину оптимальны для использования внутри офисов;
  • 5000 К - 6500 К - это лампы холодного свечения, которые не будут искажать цветовосприятие в больших просторных складских помещениях и рабочих ангарах.

Также следует уделять внимание и форме корпуса LED лампы, которые могут существенно отличаться габаритами. Самые распространенные:

  • груша - эта форма светодиодных ламп самая распространенная, так как повторяет форму простые лампы накаливания, для обозначения используется литера "A";
  • свеча - самая популярная форма светодиодных ламп для подвесных люстр - канделябров, обозначается буквами B - bulged, а также C -  candle;
  • рефлектор -  данная форма используется  для ламп в интерьере, декоративных элементов. А также может иметь защиту от влаги и применяться для внешнего (уличного) освещения.  Их маркировка R - refflector, BR - big reflector, MR — multifactored refflector.

Большое значение при выборе данного типа ламп следует уделять форме цоколя. В данном разделе магазина ATOM electric можно выбрать различные модели. 

Например, с универсальным цоколем "Эдисона", которые характеризуются резьбовым видом соединения и маркируются литерой "E", а также числовым выражением, оно показывает диаметр цоколя. Самые распространенные размеры - это E27 и E14, E40.

Следующей по-популярности маркировкой считаются LED лампы для галогенных и люминесцентных светильников с маркировкой "G". Например, G13,  G5.3 или G5 - это лампы со штыковым цоколем, а число обозначает расстояние между контактами.  Модели GX53 и GX70 также имеют штыковой цоколь, а еще утолщение на конце каждого штырька.